вторник, 23 марта 2010 г.

Event -мейкер


Профессия event-менеджер
Профессиональный организатор массового веселья (event-менеджер). Ведет переговоры с клиентом, выясняет, каким должен быть предстоящий концерт, кого из артистов пригласить, как украсить зал, предлагает оптимальный вариант проведения мероприятия. Пишет сценарий праздника, договаривается об аренде помещения, решает все организационные вопросы - от пригласительных билетов до уборки.
Cпецифика работы event-менеджером:
Event-менеджер - пиарщик, маркетолог и дизайнер в одном лице. Задача максимум - провести мероприятие так, чтобы всем было весело и никто не пожалел о том, что пришел. в ходе подготовки мероприятия приходится работать с огромным количеством специалистов (от артистов до официантов), уделять внимание каждой мелочи, заряжать всех энергией и оптимизмом.
Работа для event-менеджера:
В одном только Киеве сегодня около тысячи специализированных event-агентств.
Личные качества:
Коммуникабельность, обаяние, терпение, умение найти общий язык даже с самым несговорчивым клиентом.
Зарплата и перспективы профессии event-менеджера:
Штатные сотрудники event-агентств обычно получают фиксированную ставку от $500 до $1500 плюс бонусы от реализуемого проекта. В компаниях зарплата корпоративного event-менеджера колеблется от $800 до $2000.
Профильное образование:В event-сферу приходят люди самых разных профессий, но лучше окончить вуз по специальностям "Режиссура театрализованных представлений и праздников" или "Режиссура эстрады и массовых представлений".
Как стать event-менеджером:Профессия event-менеджера подразумевает постоянное общение с подрядчиками, клиентами, потому будущему специалисту необходима коммуникабельность и умение управлять людьми. Поскольку направление event еще не выделено вузами в отдельное направление, можно поступить по направлению «менеджмент» или «режиссура» в следующие вузы Украины:
Государственная академия руководящих кадров культуры и искусств
Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенка-Карого
Луганский государственный институт культуры и искусств
Также получить базовые навыки можно на специализированных курсах:
Европейская Школа Корреспондентского Обучения (ЕШКО
Фирма «Проминь»
Курсы современных профессий "АС"

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу пригласить вас получить профессию ивент менеджер в Академии Ивент Менеджмента - сайт, где можно узнать об этом подробнее... Вот здесь ивент менеджер обучение классное!

    ОтветитьУдалить