четверг, 18 марта 2010 г.

Профессия инженера

Краткое описание
Конструктор осуществляет конструкторское и технологическое проектирование, разрабатывает и внедряет инновационные технологические процессы производства, разрабатывает технологические конструкции различного назначения, отдельные их элементы и части, цехи. Проводит исследования в области конструирования с использованием новых разработок, достижений различных областей науки.

Плюсы профессии:
Интересные разработки.

Минусы профессии:
Работа инженера не заканчивается на стадии проектирования и расчетов. "Слабые места" конструкции выявляются на испытаниях. С помощью специальной диагностической аппаратуры конструктор может протестировать летные характеристики самолета, проходимость джипа, герметичность подводной лодки. Он общается с испытателями техники, выясняет, насколько машина удобна в использовании, при необходимости дорабатывает конструкцию.

Перспективы профессии инженера-конструктора:
Начинается с учебы в профильном вузе. Профессия требует фундаментальных технических знаний. Проблем с трудоустройством у инженеров-конструкторов обычно не возникает. В деканаты постоянно приходят заявки на молодых специалистов в основном, правда, из государственных КБ. В частные компании, занимающиеся конструкторскими разработками, начинающему инженеру устроиться сложнее. Оптимальный вариант для молодого конструктора - попасть в частное конструкторское бюро. Это гарантирует интересную работу над самыми разными проектами.

Зарплата
В государственных НИИ и КБ зарплаты около $350. В частном конструкторском бюро - от $ 600 до 1500$

Где получить профессию: (обучение профессии)
Подготовка инженеров осуществляется в технических ВУЗах различного типа и профиля।
http://news.ntu-kpi.kiev.ua/
http://nau.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий