вторник, 9 марта 2010 г.

Профессия режиссер

Заманчиво создать яркую кинокартину или поставить спектакль, который прогремит на весь мир, а потом, стоя в свете прожекторов, получить заслуженного Оскара или сорвать аплодисменты зрительского зала Но сделать карьеру режиссера по силам единицам. И дело не только в таланте. Эта профессия всегда была штучной. Армия режиссеров никому не нужна: ни в кино, ни в театре.

Плюсы профессии: Престижная профессия

Минусы профессии: Очень сложно сделать карьеру в режиссуре: круглосуточная работа, низкая зарплата и сомнительные перспективы.


Человек, по каким-то причинам не сумевший заявить о себе в профессиональных кругах, окончив вуз, может остаться совершенно никому не нужным. Поэтому преподаватели вузов устраивают будущим режиссерам максимально серьезные творческие испытания, стараясь не допустить в профессию случайных людей.
Место работы: Рекламные и киностудии.
Личные качества: Талант, уверенность в своих силах
Карьера и зарплата: Зарплата кинорежиссера зависит от договора с продюсером.


Естественно, начинающим режиссерам не стоит рассчитывать на большие заработки , на этом этапе они рады, если кто-то готов вложить деньги в их идеи. Другое дело, если твое имя прогремело по стране здесь уже можно ставить условия и зарабатывать очень прилично.

Где готовят режиссеров театра и кино


О чем говорят астрономические цифры конкурса, ажиотаж и накал страстей у дверей приемной комиссии? О популярности специальности «Режиссура». Помимо таланта и любви к искусству будущему режиссеру требуется богатый жизненный опыт и оригинальный взгляд на мир. Поэтому учатся по этой специальности, как правило, зрелые творческие личности.




Сегодня специальность «Режиссура (по областям применения)» представлена в десятке московских вузов. Признанными авторитетами в этой области остаются Совсем недавно эти «три кита» были, по сути, монополистами специальности «Режиссура». Теперь же она открыта в нескольких негосударственных вузах, а также в государственных вузах широкого профиля Высшей школе изящных искусств и др.Кино, телевидение или театр? В специальности «Режиссура» существует несколько направлений. Самое популярное – «Режиссура кино и телевидения» поскольку съемки документальных фильмов, сериалов и рекламных роликов в настоящее время востребованы и могут обеспечить режиссеру постоянный доход. Кроме того, специальность существует в вузах, занимающихся переподготовкой или вторым высшим образованием – в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма и Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Кроме того, специальность «Режиссура» открыта на театральном факультете Национального института моды. Еще одно направление подготовки – «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Получив эту специальность, вы станете постановщиком разнообразных шоу – от дней города до корпоративных вечеринок. Для документалистов и аниматоров подойдут специальности «Режиссура неигрового фильма» и «Режиссура анимации и компьютерной графики».


Обязанности:
Умение ставить актерам задачи, "держать" съемочную площадку, собранность, энергичность.
Амбиции - не исключаются, чувство юмора - обязательно.





Режиссер проекта «В поисках истины» Работа Киев Работодатель: СТБ, Телеканал Описание вакансии Требования: Возраст от 25 до 35 лет., в/о по специальности (обязательно) опыт работы от 2 лет на постановочных съемках (возможно вторым режиссером) Условия работы: Оговаривается при встрече!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий